А Друзья НастоящиЕ ❓❓💰💸💎🤝🔥🤩

 



Говорят один враг больше, чем 100 друзей?😲🧐🤫📣📣

Да просто когда друзья не Настоящие! И если сравнить, что делают враги, а на что способны друзья, то да... сравнение будет не в пользу последних!
 То ли это всё каноны дружбы, её низкий социально-ценностный статус на погулять и одолжить 500 рублей|50$ в край случай, то ли доза эгоизма превышает порог похUизма и желания напрягаться, но делать для вас что-нибудь стоящее, заниматься вашей жизнью, её развитием и продвижением самореализации, быть на подхвате и помогать на долгой дистанции, как это принято даже у часто невыносимых родственников, вряд ли будет кто-нибудь из товарищей прибухнуть-потрепаться..! Друзьям скорее наоборот принято не доверять и не подпускать слишком близко - даже не устраивать их к себе на работу, в отличие от тех же самых далёких и неприятных родственников.
 И получается Парадокс. Люди так хотят иметь надёжных, искренних, щедрых друзей)) активно участвующих в их жизни и способных заменянить родственников с одной стороны, но с другой не считают нужным, удобным и правильным дружить по настоящему! По принципу: нет секса - нет доверия!)) Сила воспитания!🤔😲
То есть дружеские чувства никогда не сравнятся со страстью врага, которую можно сопоставить разве что со страстью любовника! В результате у друзей и врагов действительно разный потенциал, а если у любви и ненависти, симпатии и антипатии к тем, кто не входит в круг семьи, а значит в отношении большинства, не равные права и возможности, то можно без проблем понять откуда несправедливость и перевес глобального негатива, а другими словами почему такая хрень творится и даже не удивляться!! 🎳⛳

И да, это так вобщем глядя людям нужна истинная, эталонная дружба, в прилагаемом пакете направляющих социальных ценностей и идеалов, так сказать предполагающих высокие стандарты. А по факту дружба то надо, но мало кому настоящая... здесь скорее всего исходят из выгоды, коммуникативной потребности, необходимости соц поддержки, стремления командовать (ой, лидерству), общих интересов, статуса "товарища" для потехи эго, ну и маст хэва! в качестве обязательного набора соц скиллового, материального и экзистенциального, контактного вооружения, образа успешного товарища, ведь "какие-нибудь друзья должны быть. И этот современный прагмато циничный взгляд на дружбу, отсекающий всякий пафос существенно отличается от ещё вчерашнего не потому, что поменялись ценности, или люди, которым в результате сложного процеса аксиологической и техно трансформации дружба в качестве комплексного и устойчивого духовного понятия и потребности по сути уже и не задалась)) даже с профицитным наклоном в их пользу. И не потому что они в неё не верят, а в конечном счёте называют вещи своими именами. Просто всё это слишком сложно и отягощает, да и совершенно чуждо по натуре как дикобразу заячий хвост. Ну вот если нет у вас крыльев, то и взлететь никак и не получиться. А всё, что лишнее и анахронично непременно отпадает... по закону природы.  Сейчас многие прямо говорят что у них есть, а чего нет - могут себе это наконец позволить!
Поэтому ни притворяться, ни принимать её услуг и подарков люди как-то не рвуться, предпочитая быть теми, кем они есть.

Но... Есть и всегда была часть людей со встроенной прошивкой дружбы, которые собственно и закрепили это понятие на шкале категорий. И эта эгалитарность и избирательность постепенного вклада в общую систему этики и физики прогресса наблюдается и на многих других на самом деле не общих врождённых ценностях и примерах. Именно небольшой категории людей принадлежащих к общему психотипу с ментальным чувством и пониманием экстра значимости принципов, ценности и приоритетов братства и партнёрства, как и роли и отношения к Другому удалось сформировать эту ценностную модель и перспективу взаимодействия, влияющую на психо-эмоциональный уровень и состояние, мироощущение и ментальную логику, направление роста,  этическую необходимость социального следования. Остальным же социо типажам данная ценность иманентно не требуется, и в этом смысле не стоит применять тактику отсечения единой меры и истины, усматривая в отщепенцах нечто аномальное, и обьясняя это историей траблов и комплексов. Хотя их модель восприятия и ментальность личностого типа нельзя назвать выиграшной и качественно продуктивной, не требующей трансформации и коррекции, поскольку прогресс нуждается в культуре, высоких стандартах и взаимодействии, и только  определённый набор качеств, ценностей, одной из которых является дружба, ментальных доминант, идей, мироощущений и смыслов гарантирует развитие общего социального уровня, талантов и интеллекта!

Как аукнется Авангард интеллекта❓

#ЗаденьгиДа❗🙀🤝💰🔥💸🙈😆😆

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Воспитай друга/врага в себе// Иллюзии социальных аффирмаций!

Ментальные Формулы Вселенной🌎🔦📈🌠🏮⭐⭐⛓️❗🔮🗝🌊🌊

Мачізм, чи Фемінізм❓🎺⚽️🥊🎯 ☘️💄🎳🏇🏆